Наследственное право и прописка - Что произойдет с пропиской после расселения аварийного жилья у свекрови?
Дети его - должны получить право пользования и регистрацию в новом жилье. Вы - мимо кассы. А в случае компенсации - ничего не получится... но папа должен детей содержать и жильё оплачивать - в суд сходите при желании...
Да компенсация меня и не интересует. Получится меня и двоих детей просто выпишут в никуда? А общий ребенок останется прописан с ним, и получит поаво пользования?
Вы делаете стандартную ошибку: выписывают (снимают с регистрации) ни куда, а откуда.
Юридически решение принимает ваш муж т.к. квартира не является совместно нажитым. А как принимается решение фактически, известно только вам в семье.
Вас снимут с регистрации в аварийном доме после предоставления возмещения собственнику (вашему мужу).
А далее все зависит от вида компенсации (жилье или выплата) и желания собственника.
Если предоставят жилое помещение (положено не каждому собственнику) то муж вправе зарегистрировать вас и детей в представленном жилье. Или не зарегистрировать.
Если представять выплату, то собственник не обязан покупать другое жилье.