Сколько времени нужно находиться за пределами России, чтобы снова сделать временный ввоз автомобиля?
Делали временный ввоз авто в Россию на 1 год. По истечению этого срока нужно выехать. Сколько нужно находиться не в России на авто, чтоб потом можно было опять сделать временный ввоз?
Лучший ответ
Не устанавливает законодательство сроков для этого, можете хоть на следующий день оформлять.
Конкретного указания, на какой срок вывозить, ТК РФ не содержит. То есть формально хоть на 1 час с момента «выезда» до начала оформления процедуры ввоза. Нередко утром вывоз - вечером ввоз.