LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.08.2023, 01:41

Шанс лишить бывшую супругу права собственности на жилье в судебном порядке при взятии беспроцентного заёма

Вопрос №20675608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2023, 01:41
Взяли беспроцентный заём с супругой (уже бывшей) в центре доступного жилья г.СПб. Оплачивала она моими деньгами которые я переводил ей. Она не работает. Есть ли шанс в судебном порядке лишить её права собственности на жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, смотрите ст.34 СК РФ

не имеет значения, что платили Вы.

Все деньги в браке общие, которые получены в качестве заработной платы.

11.08.2023, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Всё имущество нажитое в браке делятся по полам, но есть много нюансов, по которым можно и лишить.

11.08.2023, 01:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Реклама запрещена своих услуг..

11.08.2023, 09:53

По изложенному, шансов не вижу. В браке нет Ваших и ее денег, есть только общие деньги. Если только не докажете, что она не работала по неуважительным причинам, но это надо разбираться.

11.08.2023, 12:44