Намеренное умалчивание о тараканах - можно ли подать в суд после покупки квартиры с младшим братом в качестве бота-инвалида?
1.Можете, так как Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Если докажите, что этот недостаток является неустранимым, то суд может удовлетворить такой иск, НО например вам иск удовлетворят - квартиру вернут продавцу, а его обяжут вернуть вам деньги. Он квартиру заберет, а денег у него нет. Итог - вы без квартиры и без денег. Может лучше санитарную обработку провести?
Тараканы это не строительный, конструктивный дефект о котором должен обязательно уведомить продавец, далее тараканы не являются лицами подлежащими регистрационному учету, так что тут тоже никаких нарушений. Далее вы не сможите доказать, что тараканы поселились в квартире до продажи. Так что не тратьте деньги на суды, ничего не получится.
Евгений, а в договоре было указано, что там нет тараканов? Думаю, в договоре этого не было указано. И потом, вдруг Вы их с собой привезли.
В общем, забудьте
Можно подать иск в суд о взыскании расходов на устранение недостатка квартиры.