Несправедливое обращение с контролером ревизором по оплате проезда - принудительное подписание неблагоприятного акта служебного расследования и заявления
Не соглашайтесь на такие действия. Указывайте всё как есть. Если врут - пишите в акте своё мнение. За такую работу Вам должны доплачивать в каждом случае производственно травмы и т.п.
Ст.241 ТК
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
В процессе проведения расследования с вас обязаны взять объяснение по факту происшествия в котором вы и должны изложить все события, которые произошли в действительности. В любом случае заставить Вас что-то переписать или подписать задним числом не могут. Подписывая акт вы вправе указать несогласие и предоставить объяснения по указанным в акте событиям. Кроме того в объяснении можете указать о своем намерении обратиться в федеральную инспекцию труда, для более компетентного разрешения возникшей ситуации.