Проблема с разрешением на строительство и водоснабжением - как найти выход?
Отсутствие водоснабжения на участке не является отказом в выдаче разрешения на строительство. Жалобу надо написать на департамент, возможно подать в суд.
Только через суд о понуждении к заключению договора
Надо разрывать этот порочный круг.
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 04.08.2023).
В статье 51, определяющей порядок выдачи разрешения на строительство, в перечне документов, предоставляемых для получения разрешения на строительство нет такого документа, как: договор на водоснабжение.
Поэтому вам нужно обжаловать в суде стст 4 218, 219 КАС РФ отказ Департамента по выдаче разрешения на строительства