Проблема с разрешением на строительство и водоснабжением - как найти выход?

В департаменте не выдают разрешением на строительство, т.к. не водоснабжения на участке, а договор водоснабжения не могу заключить, т.к. нет разрешения на строительство. Как быть?
Лучший ответ

Отсутствие водоснабжения на участке не является отказом в выдаче разрешения на строительство. Жалобу надо написать на департамент, возможно подать в суд.

Только через суд о понуждении к заключению договора

Надо разрывать этот порочный круг.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 04.08.2023).

В статье 51, определяющей порядок выдачи разрешения на строительство, в перечне документов, предоставляемых для получения разрешения на строительство нет такого документа, как: договор на водоснабжение.

Поэтому вам нужно обжаловать в суде стст 4 218, 219 КАС РФ отказ Департамента по выдаче разрешения на строительства