Из-за перепада напряжения сгорела бытовач техника! Что делать?
Максим Владимирович, очень сложный вопрос. Сам факт перепада напряжения и наступившие последствия, каким образом собираетесь доказывать?! У вас проводка в помещение, позволяет пользоваться такой бытовой техникой? Очень часто, в настоящее время, гражданине используют в быту столько техники, на которую квартира на рассчитана. В советское время в большинстве жилых домов с момента проектирования закладывалась норма 1,5 кВт за квартиру. Эти дома эксплуатируются по сей день, а мощности не хватает. Позже норму увеличили до 3 кВт, так как потребление возросло.
Судебные перспективы связанные с перепадом, весьма туманны.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
УЕЗ ЖКУ игнорировал все мои претензии отписками, после обращения в прокуратуру вопрос решился в течении двух недель!
Предъявите претензию виновнику о возмещении ущерба. Далее с иском в суд. Понадобится экспертиза
Здравствуйте. Вы не указали, какая управляющая компания Вас обслуживает.
Это многоквартирный дом или частный?