Проблемы с завещанием квартиры при наличии инвалидности одной из дочерей
Квартиру куплена ипотеку на меня и мужа. Кредит еще выплачиваем. У меня две взрослые дочери, мой муж не отец им. Хотим завещать квартиру только одной из них. Будут ли проблемы с этим, если вторая дочь имеет инвалидность?
Лучший ответ
Вторая дочь имеет право на получение обязательной доли в наследстве, равной 1/2 от того, что она получила бы при отсутствии завещания.
У инвалида будет обязательная доля в наследстве, половина вашей доли, т.е. 1/4.