LSN Messenger
Славгород, 11.08.2023, 11:09

Пара случайно нашла трубы на свалке и сдала их на металлолом, но оказалось, что они имели владельцев – чего ждать теперь?

Вопрос №20676248 из г. Барнаул
опубликован 11.08.2023, 11:09
Мы с мужем на свалке возле деревни нашли трубы. Днем их вывезили, и здали на пункт металлолома, нас видели жильцы деревни и ничего не сказали. Сейчас вроде как нашлись хозяева, полиция взяла обяснительную. Что нам может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При грамотном допросе ничего Вам не будет.

11.08.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ни чего, если обстоятельства верные

11.08.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:

Кража ст.158 УК РФ;

все что "нашли" - это кража;

если группой лиц и значительный ущерб, то будет часть 2 ст.158 УК РФ

11.08.2023, 11:13

А у кого мы со свалки украли. Человек же сознательно вывез на свалку.

11.08.2023, 11:15

Ни охраны не таблички ничего не было

11.08.2023, 11:18

Вас могут привлечь к ответственности.

11.08.2023, 11:15

Свалка отходов у кого мы украли

11.08.2023, 11:16

Здесь очень много нюансов.

11.08.2023, 11:19

Как я понимаю если бы был хозяин действительно, то была бы как минимум табличка. Или либо охранник, а этого ничего не было. Свалка она есть свалка, туда люди выкидывает не нужные вещи

11.08.2023, 11:22

Я Вам ответил, что нюансов много.

11.08.2023, 11:25

Имеют права привлечь вас к ответственности.

11.08.2023, 11:20

Алена, трубы валялись на свалке. То есть, выброшены были. Обойдется. Удачи. Будьте здоровы.

11.08.2023, 11:26
Оценка автора вопроса: