Пояснение в суд нужно писать самому на что были потрачены деньги взятые у банков или может сделать юрист? При банкротстве.
Здравствуйте
Только банкрот может знать куда он потратил деньги.
Конечно юрист может изучить выписки по счетам и т.д., но это будет платной работой. К тому же она будет неэффективной если финансы были получены со счета наличными.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Можете сами, а можете с помощью юриста.
Все надо доверять профессионалам, юрист лучше все оформит чтобы вы подали
Вы можете пояснить суть. А юрист надлежащим образом сформулирует и оформит. Так обычно делается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Из собственного опыта могу сказать, что если должник сам чистосердечно пишет пояснение от руки и его юрист приобщает к материалам дела, судья более доверительно относится к такому должнику. В большинстве случаев должники не ходят на судебные заседания и юристы их представляющие тоже. Сейчас по банкротству в основном работают все удаленно и документы отправляют электронно. Пояснительная записка, написанная лично должником является большой помощью юристу, который ведет дело...