Краснодар, 11.08.2023, 11:39

Куда направить иск о выплате денежных средств, истец самозанятый Краснодар, ответчик ООО из Москвы

Вопрос №20676317 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2023, 11:39
Куда направить иск о выплате денежных средств, истец самозанятый Краснодар, ответчик ООО из Москвы
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту жительства ответчика

11.08.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

Все зависит от предмета спора.

Какой договор был заключен?

Если для личного пользования что-то заказали, то по месту своего жительства праве, как физическое лицо - потребитель

11.08.2023, 11:41

Договор между самозанятым и ООО на выполнение услуг. По окончании работ сумма выплачена не полностью, остаток 40000 рублей

11.08.2023, 11:44

Тогда по месту нахождения ООО.

Не забывайте читать личные сообщения.

11.08.2023, 11:46

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. Если только в договоре не установлен иной порядок рассмотрения споров между сторонами.

11.08.2023, 11:42

Сумма иска 40000 рублей, я так понимаю, это уже мировой судья рассматривает?

11.08.2023, 11:46

Да, это судебный участок мирового судьи по месту нахождения ответчика.

11.08.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Подскажите, какие документы нужно предоставить суду?

11.08.2023, 11:53

Лучше к юристу обратиться и решить все вопросы, Александр. Все проблемы людей от самодеятельности

11.08.2023, 11:54

Суд общей юрисдикции по месту нахождения ООО

11.08.2023, 11:51