Влияет ли отсутствие оригинала аттестата на поступление ребенка, если все остальные документы поданы?

Мой ребенок подал копии документов на поступление, оригинал аттестата не успеваем отвезти до 15.конкурс будет 15 числа, могут ли не принять моего ребенка, если он пройдет по баллам, а оригинал ещё не отвезли?
Лучший ответ

В большинстве случаев, требования для поступления могут включать предоставление оригиналов документов, таких как аттестат о среднем образовании. Однако, политики поступления могут различаться в зависимости от конкретного учебного заведения.

Если у вас есть проблемы с предоставлением оригинала аттестата до указанной даты, рекомендуется обратиться непосредственно в приемную комиссию учебного заведения, в которое поданы документы. Объясните ситуацию и уточните, есть ли возможность предоставить оригинал аттестата после указанной даты, возможно, в рамках установленных сроков. Некоторые учебные заведения могут предоставить дополнительное время или рассмотреть вашу ситуацию индивидуально.

Важно своевременно связаться с учебным заведением и получить официальную информацию о том, как будет решаться данная ситуация.

Без предоставления оригинала аттестата - точно не примут

Этот вопрос обговаривается. Можете отсканировать и послать с договоренностью представить к определенной дате

Светлана, каждое учебное заведение выставляет свои внутренние правила. Обговорите время предоставления оригинала. Должны пойти навстречу. Удачи. Будьте здоровы.