Изменились серия и номер свидетельства о рождении - нужно обновить данные для СНИЛС?
Если документ был утерян или испорчен, то вы можете получить новый, - это будет просто копия прежней бумаги. Все значимые данные там будут прежними, - номер, ваши данные, и т.д. В этом случае остальные документы менять не надо, ведь информация не изменилась.
Документы, которые печатаются на специальных бланках, имеют дополнительную защиту - номер бланка. Вот этот номер конечно меняется. В чем разница между актовым номером и номером бланка: актовый номер остается постоянным для каждой восстановленной копии, а номер бланка постоянно меняется, так как он не влияет на информацию о человеке.
Номер бланка для вас не имеет никакого значения. Это как нумерация на купюре: она нужна только для того, чтобы было проще понять, что бланк не подделан. И так же как купюры, каждый бланк имеет свой серийный номер.
Актовый номер - это уже индивидуальный номер события, как серия и номер паспорта или СНИЛС. Именно актовый номер обозначается в официальных операциях. При восстановлении утерянного документа актовый номер не меняется.
Поэтому, повторюсь, если вы просто восстановили документ, без внесения изменений в личные данные, - то остальные бумаги менять не надо. Но если вы например сменили фамилию или дату рождения, то придется менять всё. Например после свадьбы женщины берут фамилию мужа, и вынуждены переделывать документы. К дипломам можно приложить справку о смене личных данных.[b][/b]
Ответили на ваш вопрос