Возможность двойного оштрафования за парковку - можно ли оспорить второй штраф?
Такой вопрос. Поехал как то на пляж, мест для парковки не было, поставил машину между двух деревьев (пришёл штраф за парковку на зелёную местность). Хорошо, оплатил... Через день приходит штраф за остановку или стоянку в неположенном месте (я помню что нигде я больше 5 мин не останавливался, только если на том месте, где и оплатил штраф). Могут ли в одном и том же месте оштрафовать два раза? Можно ли оспорит второй штраф? Фото штрафов ещё не появились, только сама информация...
Лучший ответ
Поскольку такие нарушения фиксируются в автоматическом режиме, то возможен какой-нибудь сбой. Поэтому нужно все проверять. Так что можете обжаловать штраф в установленном законом порядке.
Оспорить можно, вот порядок, моя статья