Проблема с застеклением лоджии - отказ МНИИТЭП и возможность оштрафования
В жилищной инспекции оформляю перепланировку квартиры. Вопрос встал о застеклении лоджии. Отослали сначала в архитектурное управление за получением проекта и разрешения. Архитектурное управление в головную организацию МНИИТЭП, которая проектировала дом тоже за разрешением. МНИИТЭП говорит, что не разрешает стеклить балконы в домах их серии. Хотя серии наших домов П-44. И новые серии П-44 только модифицированные уже с проектом по остеклению строятся. МНИИТЭП обратно послал в архитектурное управление, ка бы выдав устное разрешение на решение этой проблемы (создания проектной документации на застекление и получение разрешения). Я уже не говорю о том сколько стоит проект и разрешение. Просто получается. Что если и получить все разрешения в архитектурном управлении, то в любой момент может Мниитэп оштрафовать за незаконное застекление. Замкнутый круг.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
А не проще ли оплатить штраф по Коап и жить дальше.
С уважением Дмитрий Юрьевич