Проблема с выплатой пособия по беременности и родам - правильно ли подавать документы комплексно или по отдельности с каждой организации?
Добрый день!
Если работница два последних года (расчетный период) работала у одних и тех же работодателей, пособие по беременности и родам должно быть выплачиваться ей по каждому месту работы.
Если работодатели в течение двух лет сменялись, то она должна была обратиться только к одному работодателю.
Если лицо работало как у этих, так и у других работодателей, пособие выплачивается либо по обоим местам работы, либо по одному по выбору (ч. 2-4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
Вас обязаны ознакомить с материалами дисциплинарного производства и дать возможность представить свои обьяснения.