Могу ли я оплатить долг по мировому соглашению
Здравствуйте.
Если судебным исполнителем возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию с Вас задолженности, то на данной стадии исполнения судебного решения Вы вправе заключить с взыскателем мировое соглашение. Мировое соглашение утверждается судом
СМ.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
Да, можете.
Можете