Наследование в ипотеке - Правила распределения имущества и долгов при смерти заемщика и созаемщика
При смерти созаемщика ничего не делится.
При смерти заемщика имеет место наследование по закону при отсутствия завещания. В том числе и решается вопрос по долгам, которые переходят наследникам. Там могут быть варианты, но в целом вот так.
Поровну между наследниками.
Добрый день.
При смерти заемщика (застрахованного), если случай страховой, ипотеку погасит страховая.
В наследство вступят наследники 1 очереди.
Если не выплатит долг страховая, будет распределение между наследниками.
Созаемщик. Если он просто созаемщик и не заключал ДДУ, наследовать нечего.
Больше интересует случай с созаемщиком, имеется доля у него.