Может ли третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований подать возражение на иск?
Лучший ответ
Здравствуйте, может!
Представить возражения на иск может не только ответчик, но и третье лицо по делу.
Статья 149 ГПК РФ говорит только о письменной форме возражений. Других особых требований по оформлению этого документа законом не предусмотрено.
Конечно может, если затрагиваются интересы третьего лица.
Да, есть у него такое право.