Самара, 11.08.2023, 19:57

Гражданин, получивший гражданство РФ, задается вопросом о необходимости встать на учет в военкомате

Вопрос №20677214 из г. Самара
опубликован 11.08.2023, 19:57
Получил гражданство РФ.не вставал на учет в военкомате. Сегодня получил повестку из военкомата об уточнении данных, и расписался о получении повестки. Сходил, мне сказали встать на учет. Могу ли я пока не вставать на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересный подход: российское гражданство получил, а вот исполнять конституционные обязанности гражданина России - да ну их к чертовой матери. Обязаны встать на учёт в течение 2 недель. Не встанете - получите штраф, пока что от 500 до 3000 рублей, а с 1 октября - от 10 до 30 тысяч

12.08.2023, 14:38

У Вас есть на это две недели

11.08.2023, 20:00

Повестку вручила администрация села. И если я не прийду получать военный билет, что мне грозит?

11.08.2023, 20:02

Не можете, встать обязаны иначе будет ну очень много проблем

11.08.2023, 20:04

А если двойное гражданство, меня могут мобилизовать в России

11.08.2023, 20:37

Вы в России гражданин России

11.08.2023, 20:41

Это же повестка о уточнении данных а не о постановке на учет?

11.08.2023, 22:32
Прикреплённые файлы: