Проблема самовыгула собаки - как бороться с хозяевами и найти законное решение

Самовыгул собаки. Подскажите, что можно ещё предпринять против соседей-хозяев злой собаки, которые выпускают в подъезд и на улицу одну, без присмотра. Заявление в полицию писали, 2 раза. Официально ответили, что нет состава преступления. А так участковый приходил, проводил беседу. Но ничего к лучшему не изменилось. Выходим и входим в квартиру, отбивать от собаки. Может в суд? Есть практика? Спасибо!
Лучший ответ

Обращайтесь в суд, доказательства в порядке ст 56 ГПК РФ

Долбить полицию каждый день - жалобы через сайты вплоть до Министра МВД. Прокурору и в администрацию жалобы и заявления о привлечении к ответственности. Иск в суд - после.

Вам следует сначала написать обращение в местную администрацию (желательно хотя бы от 2 х человек). Именно муниципалитет обязан заниматься контролем за безнадзорными собаками (самовыгул тоже к этому относится. И факт закреплен через полицию). Ответ дадут официально, а бездействие можно будет обжаловать.

Закон 59-фз об обращениях граждан.