Участник СВО в составе ЧВК Вагнер. Как получить ветерана боевых действий.
Лучший ответ
Бойцы ЧВК «Вагнер» имеют право на получение статуса «Ветерана боевых действий».
Согласно п. 2.4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) «О ветеранах»
Обратитесь в военный комиссариат.
Пока никак. Законодательство по этому вопросу еще разрабатывается.
С уважением.
Оформление будет через саму компанию, можете связаться с юристами ЧВК и всё уточнить. На данное время прорабатывается регламент оформления.