Возможно ли опротестовать взыскание долга по ЖКХ, если квартира с черновым ремонтом и никто не проживает, а моя доля составляет половину и я не прописан?
Пришло судебное решение об взыскание долга по ЖКХ. Но квартира с черновым ремонтом, никто не проживает. По решению 1/2 доля моя. Не прописан. Можно ли опротестовать долг?
Лучший ответ
Добрый день.
Нельзя. Ст.158 ЖК РФ.
Вы обязаны платить ком. услуги с момента регистрации права собственности.
Если пришёл судебный приказ его можно отменить.
А если квартира не пригодна для жилья? Черновой ремонт. Бетонные стены.
Достаточно наличия права собственности, чтобы взыскивать оплату. Ставьте счетчики на все и передавайте 0 - платежи снизятся
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа