Обязанность выплаты процентов агентству при продаже квартиры - законность и возможные способы обхода
Был расторгнут предварительный договор обоюдно, т.к не было найдено продавцу квартиры нужного варианта. И теперь в договоре прописано что если мы продадим квартиру этому покупателю (клиент их него агенства) ,то будем обязаны в любом случае заплатить проценты с продажи квартиры этому агентству! Законно ли это?
И возможно ли это как то обойти?
Лучший ответ
Закон будет на стороне того. что прописано в договоре и подписано вами в твердом уме и трезвой памяти.
Здравствуйте. Если условия договора будут противоречить требованиям закона или ущемлять права потребителя, а по данному договору агентство Вам оказывает услуги, соответственно подлежит применению закон о защите прав потребителей, такой договор может быть Вами расторгнут, а деньги возвращены за вычетом суммы по уже оказанных Вам услугам. Еслу будет нужна помощь - обращайтесь.