Наш ребёнок должен родиться в начале сентября, а регистрацию брака получилось организовать только 29 сентября, поздно опомнились
Наш ребёнок должен родиться в начале сентября, а регистрацию брака получилось организовать только 29 сентября, поздно опомнились, чтобы подать заявление ( (Можно ли до момента вступления в брак не оформлять свидетельство о рождении, а после заключения брака уже законно вписать отца и дать его фамилию, или же миновать установление отцовства не получится таким образом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Ничего страшного в этом нет. Оформить свидетельство о рождении ребенка можно и после 29 сентября. Но не затягивайте.
Однако, вписать отца ребенка в Свидетельство о рождении Вы вправе и до регистрации брака.