Я могу остаток использовать на строительство дома на загородном участке?
У меня часть мат. Капитала потрачена на обучение ребёнка. Я могу остаток использовать на строительство дома на загородном участке? Мы участвуем в гос. программе ипотека.
Единственное мат. Капитал оформлен на меня, а ипотеку берёт муж на себя. Я дала согласие официально заверенное у нотариуса.
Лучший ответ
У вас есть право использовать оставшуюся сумму мат капитала на строительство жилья.
Можно использовать средства материнского капитала на строительство. Если брак зарегистрирован, кредитный договор может заключить муж, а после надо будет подать заявление в ПФ о направлении средств на погашение части кредита