Если напишу заявление о рассрочке погашения задолженности, свет сразу включат или после того как полностью выплачу долг?
Алена, если рассрочка по заявлению будет удовлетворена, электроснабжение должны возобновить с момента подписания соглашения о рассрочке.
Спасибо а где это можно прочитать в каком законе
Как правило, возобновление предоставления услуги происходит, если должник оплачивает 30% от суммы задолженности, а также счета за отключение и подключение услуги. Но, условия могут быть и иные. Вам нужно решать вопрос с компанией-поставщиком услуги.
После решения судо о рассрпочке выплаты, надо решать вопрос с организацией, оплатить работу по отключению, подключению. Никаких сразу включений не будет.