И может ли расписка, данная продавцом покупателю в получении денег, быть гарантией.
Я покупаю жилье в г. Химки, владельцем которого является 95 - летний мужчина. Заключен договор с агенством недвижимости. Расчет производится через банковскую ячейку, арендуемую покупателем. Но в договоре с банком на аренду ячейки записано, что право доступа в ячейку (после того, как договор будет зарегистрирован в регистрационной палате) имеют его дети. При подписании у нотариуса договора купли-продажи почему-то доверенность на детей не оформляется. А оформляется на следующий день доверенность на право пользования банковским сейфом. Может ли эта доверенность быть гарантией того, что владелец квартиры не будет предъявлять претензии покупателю в неполучении денег?
И может ли расписка, данная продавцом покупателю в получении денег, быть гарантией. Спасибо.
Лучший ответ
Возможно они думат, что он умрет, поэтому желают себя подстразовать. Надеюсь, у вас указано, что доступ ТОЛЬКО после регистрации сделки. В любом случае реколмендую среди документов, которые они должны предъвить для получения денег в ячейке иметь и акт приема-передачи денег, подписанный обеми сторонами. Иначе действиельно могут быть потом проблемы с получением денег дедушкой.