Приостановления исполнительного производства в связи банкротство, могу ли я забрать автомобиль со спец стоянки без пристава?
Здравствуйте
Вы нет,
Это должен сделать ваш финансовый управляющий.
Он обязан уведомить приставов о банкротстве, а они окончить или приостановить ИП и снять аресты с имущества. А после передать все ему для реализации.
Передать кому?
Пристав - финансовому управляющему.
Фин управляющий написала уведомление о приостановлении исполнительных производств и вернуть автомобиль должнику на самостоятельное хранения, но пристав игнорит это уведомление.
Пристав не может отдать должнику. Даже по указанию управляющего.
Нужно чтобы или сам управляющий приехал или его представитель по доверенности. А потом они могут передать должнику сами.
Либо можете отказ передать автомобиль обжаловать в суд или старшему приставу.
Наш ФУ в другом городе. Значит в нашем городе должен быть его помощник?
Необязательно.
Но кто-то должен будет приехать
Кто вы? Чей автомобиль? Чье банкротство? Если Ваш автомобиль и Вы проходите банкротную процедуру, то Вы передаете его своему финансовому управляющему и ему задаете все связанные с этим вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Мой автомобиль, я банкрочусь.