Барнаул, 12.08.2023, 14:10

Приостановления исполнительного производства в связи банкротство, могу ли я забрать автомобиль со спец стоянки без пристава?

Вопрос №20678664 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2023, 14:10
Приостановления исполнительного производства в связи банкротство, могу ли я забрать автомобиль со спец стоянки без пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы нет,

Это должен сделать ваш финансовый управляющий.

Он обязан уведомить приставов о банкротстве, а они окончить или приостановить ИП и снять аресты с имущества. А после передать все ему для реализации.

13.08.2023, 12:59

Передать кому?

13.08.2023, 13:09

Пристав - финансовому управляющему.

13.08.2023, 13:10

Фин управляющий написала уведомление о приостановлении исполнительных производств и вернуть автомобиль должнику на самостоятельное хранения, но пристав игнорит это уведомление.

23.10.2023, 11:09

Пристав не может отдать должнику. Даже по указанию управляющего.

Нужно чтобы или сам управляющий приехал или его представитель по доверенности. А потом они могут передать должнику сами.

Либо можете отказ передать автомобиль обжаловать в суд или старшему приставу.

23.10.2023, 15:18

Наш ФУ в другом городе. Значит в нашем городе должен быть его помощник?

23.10.2023, 15:57

Необязательно.

Но кто-то должен будет приехать

23.10.2023, 22:23

Кто вы? Чей автомобиль? Чье банкротство? Если Ваш автомобиль и Вы проходите банкротную процедуру, то Вы передаете его своему финансовому управляющему и ему задаете все связанные с этим вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.08.2023, 17:15

Мой автомобиль, я банкрочусь.

12.08.2023, 19:00