Продажа ипотечной квартиры - Как защитить свои права и избежать угрозы выселения
Банки не позволяла бы ввести денежные средства вам нужно было в договоре это заранее предусмотреть что вы напрямую гасите его ипотеку его кредит при покупке квартиры А вы этого не сделали понадеялись что он закроет ипотеку а он не закрыл
Обжалуйте решение суда.
Следует ознакомиться с решением суда и далее решать, обжаловать его или иным образом поступать
Здравствуйте, Вам необходимо писать апелляционную жалобу на решение суда.
Вам безусловно надо оспаривать решение суда в апелляционном порядке, п. 3 ст. 320 ГПК.. Для составления жалобы следует изучить документы судебного дела и правоустанавливающие документы, поскольку из текста вопроса многое неясно, при том, что ситуация очень серьезная.
Здравствуйте Александр
Вы купили ипотечное жилье и сделку проводили чере сбер ЦНС. Зарегистрировали сделку в регистрирующем органе.
___
Для ответа на ваши вопросы нужно смотреть все документы, чтобы выяснить последовательность обстоятельств которые выявились в том числе и решение суда, сопоставить даты и т.д.
___
Может когда вы вносили деньги - а куда перечисляли? Прежний продавец по соглашению с банком должен был внести платеж на счет банка в погашении его долга, что не выполнил. Теперь этот долг перешел на вас. Такая ситуация могла произойти, так как банк на момент совершения дкп снял ограничения с реестра - что позволило вам зарегистрировать сделку.
___
Вы можете выбрать юриста на сайте и обсудить детальнее все вопросы для дальнейших ваших действий в рамках ст. 779 ГК РФ
По сути ваш покупатель совершил мошенничество зная о том что вы купили в залог, а он имеет кредит и квартира также заложена он злоупотреблял своими дровами и ипотеку не закрыл подайте на него заявление в полицию.
Ничего тут не сделать потому как кредит есть он не погашен бабки направо взыскать сумму
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.