LSN Messenger
Самара, 12.08.2023, 16:08

Как выяснить место работы бывшего мужа за границей и привлечь его к полной выплате алиментов?

Вопрос №20678856 из г. Самара
опубликован 12.08.2023, 16:08
Бывший муж работает за границей и не имеет отчислений на территории РФ. Судебным приставам сказал, что официально не работает и платит минималку. Судебный пристав вынесла постановление об окончании ИП. Как разыскать где он работает и взыскать с него полноюую сумму алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу старшему судебному приставу исполнителю.

Пристав должен посчитать долг по средней заработной платы по РФ, так как он не предоставляет сведения о своей заработной плате.

12.08.2023, 18:09

Он платит минималку из средней з/п…. должен платит раз в 5 больше. Судебный пристав сказала, что разыскивать не их обязанность и он же платит минималку, радуйтесь.

12.08.2023, 19:32

Нет никакой минималки по средней ЗП, а есть решение суда и если платить обязан в долях, то из суммы средней ЗП в России, на день расчета долга, пристав и обязан высчитать долг, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Если от организации в РФ работает по контракту, то пристав может всё узнать.

Обжалуйте закрытие ИП.

Если напрямую работает, что мало вероятно то попробуйте найти его через Посольство РФ в Ираке.

12.08.2023, 19:38
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если работает официально в странах СНГ, то можно установить место работы и взыскать алименты. Напишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

12.08.2023, 16:10

Он работает в Ираке.

12.08.2023, 16:11

Тогда это будет сложно установить, но возможно.

_

Не забывайте читать личные сообщения

12.08.2023, 16:12