Кто должен оплачивать услуги адвоката в суде при иске на снижение алиментов и возможное привлечение бывшего мужа к ответственности?
У меня такой вопрос: кто должен оплачивать услуги адвоката в суде (что составляет 17700 рублей), если бывший муж подает на меня в суд на снижение суммы алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 от всех видов дохода, сейчас с него удерживают 70% из заработка, так как у него задолженность 150 тысяч рублей и его это не устраивает такой процент удержаний. Он умышленно скрывал от судебных приставов место работы, четыре года он не платил алименты. Еще такой вопрос в суд предоставлены документы свидетельство о рождении ребенка на другую фамилию, у ребенка изменена фамилия 1,5 года назад, бывший муж об этом знает и в исковом заявлении указано неправильно отчество ребенка. Он вводит этим самым суд в заблуждении. Исполнительные листы у судебных приставов на новую фамилию ребенка. Можно ли бывшего мужа привлечь к какой-то ответственности за это? отец лишен родительских прав. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Евгения, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Что касается указания неправильного отчества ребенка - ответственность не предусмотрена, поскольку этими действиями ничьи права и интересы нарушены не были.