И скажите пожалуйста если все таки через суд я смогу выставить ему иск на 700 тысяч рублей, которые он мне должен по расписке.

У меня есть расписка от человека который должен мне 700 тыс рублей! Человек деньги не платит, не выполняет свои обязательства и не выходит на связь, что мне делать? И скажите пожалуйста если все таки через суд я смогу выставить ему иск на 700 тысяч рублей, которые он мне должен по расписке. Сможет ли он подать на банкротство? И я останусь без своих денег! Что мне делать, помогите Помогите пожалуйста по пунктам разобраться в данной ситуации
Лучший ответ

Вы можете подать иск о взыскании денежных средств по расписке кроме того вы можете взыскать с него % за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки в порядке ст. 395 ГК РФ. После получения решения суда и вступления его в законную силу вам необходимо получить исполнительный лист и передать его в ФСПП. Ваш должник может подать на банкротство, но это процедура стоит достаточно больших денег, также если он вздумает избавиться каким либо образом от своего имущества все сделки проведенные им в последние 3 года будут расторгнуты.

Раз есть расписка, можно идти в суд.

1. В полицию заявление - ст. 159 УК РФ Мошенничество и долбить полицию активнее.

2. Иск в суд, но получите ли реально?

3. Может и на банкротство подать Ваш должник после, но это не так и быстро...

Вот так пока по пунктам... можно и предметнее... но мало любопытного по сути...

Первым шагом будет сбор всей необходимой документации, которая подтверждает ваше право на получение 700 тыс. рублей. Это включает в себя саму расписку, переписку или записи о ваших попытках связаться с должником, а также любые другие свидетельства об обязательствах.

Напишите официальное письмо должнику, в котором укажите даты, сумму долга и ссылку на расписку. Попросите его вернуть долг и выполнить обязательства. Сохраните копию этого письма.

Если долг не возвращается, и должник не реагирует на ваши обращения, можно подготовить исковое заявление для суда. В иске укажите сумму долга, ссылку на расписку и все доказательства.

После подачи иска суд будет рассматривать дело. Должник должен будет предоставить свои аргументы и доказательства. Если вы предоставили все необходимые доказательства, шансы на вашу победу в суде выше.

Если суд принимает решение в вашу пользу, должник обязан выплатить задолженность согласно решению суда. Если он не выполняет это добровольно, вы можете обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания долга.

Должник может обратиться с заявлением о банкротстве. Однако, это не означает, что вы автоматически потеряете свои деньги. В случае признания должника банкротом, судебная процедура будет проведена, и в зависимости от обстоятельств, часть долга может быть возвращена вам.

Добрый день

1.Вам следует ему направить претензию, если срок оплаты уже пропущен и через 30 дней подать иск в суд. Суд может удовлетворить ваши требования и взыскать долг и проценты по ставке ЦБ РФ,если иные проценты и санкции не указаны в расписке

2. Да,он сможет подать заявление в АС о признании его банкротом и если суд сочтет требования обоснованными, то процедура будет инициирована и возможно он сможет освободиться от долга.

В течение 3 лет с момента оформления расписки можете подать иск в суд.

- см. ст. 1102 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Юрий, 22 вопроса, смысл один.

Вам отвечают, Вы опять одно и то же. Что тут разбираться?

Гарантий не может быть, что если Вы просудите долг, то получите деньги фактически, но вот если Вы в суд не подадите в 3-летний срок, то я Вам практически гарантирую что о деньгах можете забыть навсегда.

По-моему, выбор очевиден, что делать.

И ответ этот - не сидеть ждать у моря погоды, дублируя тут один и тот же вопрос.

Впрочем, деньги Ваши, как хотите.

Здравствуйте

Раз дали 700 тыс. руб., то и деньги на юриста нужно найти.

Ваш юрист все сделает правильно, если сейчас вы не будете жалеть деньги на взыскание долга.

В среднем по Москве взыскание такого долга стоит от 30 тыс. руб.