Имеет ли бывшая жена право на денежную компенсацию при продаже квартиры до развода и каковы сроки для ее требования?
Квартира была куплена в браке, сейчас готовимся к разводу, вместе не живем, но заявление еще не подавали. Есть нотариально заверенное согласие супруги на любые сделки включая продажу недвижимости. Если продать квартиру до развода, может ли бывшая жена потребовать денежную компенсацию от продажи квартиры через суд и в какие сроки?
Лучший ответ
Естественно жена имеет полное право через суд потребовать денежную компенсацию за проданную недвижимости. Статья 38 семейного кодекса рф.
Добрый день. При разделе совместно нажитого имущества на основании статьи 38 Семейного Кодекса вам придется платить половину стоимости от продажи квартиры в любом случае если даже вы сейчас сделку Оформите. Хорошего приятного дня вам.