Оформление доли мужа на ребёнка от первого брака - как избежать раздела квартиры?
Добрый день
Пока квартира в обременении (невыплаченная ипотека) вы не сможете переоформить долю и банк с вероятностью в 99 % не даст своего согласия на это.
Муж может оформить дарение своей доли в квартире на ребенка. Для этого также потребуется оформить документы, подтверждающие сделку.
Здравствуйте, через договор дарения, ваш супруг дарит долю ребенку, но это только можно сделать после выплаты ипотеки.
В некоторых случаях можно заключить брачный контракт, который также может регулировать вопросы раздела имущества и установления долей в собственности.
Муж также может составить завещание, в котором установит, какое имущество будет передано ребёнку от первого брака.
В зависимости от конкретной ситуации, вы можете рассмотреть возможность продажи квартиры и приобретения другого жилья, либо переоформления квартиры на ваше имя или на имя ребёнка, чтобы обеспечить его интересы.
Добрый день.
На кого оформлена квартира?
Муж заемщик
я созаемщик
Замечательно.
Кто собственник по документам?
Квартира может быть оформлена на 1 супруга. Может быть оформлена на обоих супругов в общую совместную собственность, в общую долевую.
Если муж один.
Выплачиваете ипотеку, составляете брачный договор, по которому будут определены доли супругов.
Или составляете соглашение о разделе имущества. После этого супруг может подарить квартиру, Сергей).