Уголовная ответственность при проведении оплаты по письмам третьим лицам - анализ возможной ответственности и примеры судебных решений
Наш поставщик выслал письма с просьбой произвести оплату за него третьим лицам, т.к. у него были заблокированы счета. Мы производили по этим письмам оплаты.
Сейчас в отношении руководства поставщика возбуждено дело по статье 199.2 УК РФ.
Может ли нам грозить какая-то ответственность? Например, как соучастнику.
Можно привести примеры судебных решений?
Лучший ответ
Вы могли и не знать, что счета поставщика заблокированы и перечисление оплаты на счета третьих лиц - обычная практика за оплату по договорам... Если вам что-то предьявляют по существу, нанимайте адвоката, такие вещи бесплатно в интернете не консультируют.