Возможно ли оформить договор купли-продажи дачи, принадлежащей женщине, потерявшей мужа?

Я хочу купить дачу, владелец дачи - женщина, была в браке (дача приобреталась в браке), муж умер. Можем ли мы оформить договор купли-продажи?

Лучший ответ

Ну теоретически так можно сделать только у неё может быть росреестром поставлена отметка о том что не было согласия мужа и по закону ей нужно вступать в наследство на 1/2 доли мужа получить свидетельство о правильно наследство и уже потом только можно отчуждать но можете и так купить если других наследников нет и вы знаете об этом и уверена в этом

Можете оформить. Никаких препятствий не имеется.

Оформить конечно можете, но если есть или в последствии найдутся наследники - можете лишиться дачи, и возрата денег очень долго добиваться, с неясными перспективами.