Незаконные манипуляции директора - мой путь к защите и предотвращению неправомерных действий
Я официально работаю бухгалтером, материально ответственным лицом не являюсь, право подписи на документах не имею. Мой директор - единственный учредитель организации. Директором за счет кредита банка приобретено помещение за 8 млн. руб. под магазин, через месяц после этой сделки, директор как физ. лицо, приобретает у предприятия это помещение за 40 тыс. руб. (оплата прошла, в счет задолженности предприятия директору по подотчетным суммам). Так как директор договор купли-продажи сам с собой подписать не может, то я, выступая по доверенности от организации, подписывала договор. Через некоторое время прошла налоговая проверка, охватывающая период данной сделки, в результате которой произведены налоговые санкции. Чтобы уменьшить финансовые потери директор решает аннулировать эту сделку в связи с отсутствием оплаты по ней. Он ликвидирует приказ об оплате через задолженность по подотчетным суммам и подкладывает задним числом приказ об оплате наличными деньгами, которые он якобы передал мне, а я по его словам их присвоила и исправления в бухгалтерские проводки не произвела, хотя отчетность за этот период в налоговой инспекции уже имеется и принята. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы меня не подставили? Какая ответственность?
Лучший ответ
Сообщите в правоохранительные органы.
По данной категории дел - уголовная ответственность.
Спасибо за ответ!
Директор просит, чтобы я уволилась по собственному желанию, стоит ли мне это делать или пусть увольняет по статье, а дальше я обращусь в трудовую комиссию?