Майкоп, 13.08.2023, 01:52

Изнасилование и роль родителей - что ожидать от следователей при обращении с заявлением

Вопрос №20679474 из г. Майкоп
опубликован 13.08.2023, 01:52
В случае если я обращусь с заявлением об изнасиловании, будут ли следователи допрашивать моих родителей, если я проживаю с ними, приезжать ко мне домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сочтут необходимым, то да, будут в качестве свидетелей. Например, если из обстоятельств дела будет усматриваться их осведомленность о событии и деталях изнасилования, о котором Вы будете писать в своём заявлении. Такие дела.

13.08.2023, 03:44

Если вы несовершеннолетняя, то уведомят их

13.08.2023, 01:54

А если я совершеннолетняя?

13.08.2023, 01:55

Не забывайте читать личные сообщения

13.08.2023, 02:13