Тамбов, 13.08.2023, 08:21

У меня много кридитов и займов, я работаю афицально. Что будет если я не смогу их оплачивать?

Вопрос №20679680 из г. Тамбов
опубликован 13.08.2023, 08:21
У меня много кридитов и займов, я работаю афицально. Что будет если я не смогу их оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неоплаты кредитов, на Вас подадут заявление в суд и будут списывать денежные средства с заработной платы на основании исполнительного листа

13.08.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:

А какую сумму будут списывать?

13.08.2023, 08:31

Могут удерживать 50 процентов от заработной платы, но Вы можете подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

13.08.2023, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Полина.

Взыскание может быть за счет имущества должника (что-то заберут и продадут).

Закон об исполнительном производстве.

13.08.2023, 08:25

На хрена брал столько кредитов? Не оплатишь все свое движимое и не движимое имущество отдашь банку.

13.08.2023, 08:35

Добрый день, Полина!

В Вашем случае, если просрочки по кредитным обязательствам продолжатся, кредиторы обратятся в суд прежде всего за вынесением судебного приказа для взаимодействия со службой ФССП (который Вы можете отменить в течении 10 дней), после чего обратятся в суд в порядке искового производства!

Возможно Вы подходите под процедуру банкротства (для полного списания долговых обязательств), чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально изучить Ваше "положение"

13.08.2023, 08:39

Здравствуйте. Исполнительным лист вам направят на работу и работодатель будет делать отчисления, но все после решения суда о взыскании задолженности

13.08.2023, 08:41

А могут ли сразу на прямую в банк?

13.08.2023, 08:42

Могут

13.08.2023, 08:42

Могут в банк, работодателю подать исп. документ минуя пристава.

13.08.2023, 09:24

Не платите ничего. А отменяйте своевременно судебные приказы, чтобы уже в суде установить фактическую сумму долга. Взяли 10 000,00 руб. отдать должны по максимуму 25 000,00 = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5).

Части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте при возбуждении ИП, если в банк напрямую подаст исп. документ взыскатель, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ применяйте.

На сайте Почта России поставьте в личном кабинете отметку об извещении вас при поступлении корреспонденции и на Госуслугах тоже отметку о получении судебных документов, наличие задолженности.

13.08.2023, 09:23
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса: