Хотел бы узнать если кредит был выплачен 7 лет назад, а банк был перекуплен и снова потребовали платить что делать?

Лучший ответ

Добрый день, Андрей Витальевич!

Стандартные требования Коллекторских организаций!

Ничего не оплачивайте, после того как КО обратится в суд, Вам необходимо будет предоставить доказательства осуществленной выплаты, либо Вы имеете право заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности (согласно ст. 196 ГК РФ - срок составляет 3 года)

Здравствуйте, Андрей Витальевич.

Не платите ни копейки. Прошел срок предъявления Вам претензий (заплатите - он восстановиться).

В суде (если он будет) надо будет опираться на ст.196 ГК, заявив о пропуске срока давности.

что делать?

Предоставить доказательства исполнения договора.

Ничего не оплачивайте, после того как подадут в суд заявление о вынесении судебного приказа, подавайте заявление на его отмену, а в исковом производстве необходимо подавать возражения и прикладывать доказательства оплаты, можете также в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности

Дайте им письменный ответ об уплате долга, если подадут в суд - тогда представите доказательства уплаты долга.