Как обжаловать заселение квартиранта без согласия сособственников в квартиру с общедолевой собственностью?
Куда обращаться, если в квартиру с общедолевой собственностью заселили квартиранта без письменного согласия сособственникови проживающих
Лучший ответ
Здравствуйте
Без согласия остальных собственников, собственник не имел права заселять арендатора.
Обратитесь в суд с иском о выселении.
Ответ отключен модератором
Майя Александровна, добрый день!
Обращаться в суд с иском о выселении в силу п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.