Я хотел бы узнать, человек К,платит алименты, но взял кредит на 10000000 руб, после этого объявил себя банкротом
Банкротство не освобождает от обязанности уплачивать алименты.
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Вы уже взыскали алименты и что вы хотите ещё требовать?
А какие прблемы с оценкой ответа. Мне конечно нет разницы, но обоснуйте.
Он получал зарплату 150000 р а алименты платил 3000 р
Так возьмите и потребуйте от пристава установления дохода - запрос в СФР, арестовать счета, направить работодателю Постановление об удержании и т.д.
Вы должны взыскать алименты через суд (судебный приказ или исполнительный лист), предъявить на исполнение в службу судебных приставов по месту жительства должника и далее-то что я сказала ранее
Добрый день, можете, прохождение процедуры банкротства не является основанием для освобождения от алиментов