Екатеринбург, 13.08.2023, 10:27

Я хотел бы узнать, человек К,платит алименты, но взял кредит на 10000000 руб, после этого объявил себя банкротом

Вопрос №20679856 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2023, 10:27
Я хотел бы узнать, человек К,платит алименты, но взял кредит на 10000000 руб, после этого объявил себя банкротом, можно ли потребовать от него чясть денег как элементыдляего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство не освобождает от обязанности уплачивать алименты.

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13.08.2023, 10:33

Вы уже взыскали алименты и что вы хотите ещё требовать?

13.08.2023, 18:46

А какие прблемы с оценкой ответа. Мне конечно нет разницы, но обоснуйте.

13.08.2023, 19:03

Он получал зарплату 150000 р а алименты платил 3000 р

13.08.2023, 19:07

Так возьмите и потребуйте от пристава установления дохода - запрос в СФР, арестовать счета, направить работодателю Постановление об удержании и т.д.

13.08.2023, 19:16

Вы должны взыскать алименты через суд (судебный приказ или исполнительный лист), предъявить на исполнение в службу судебных приставов по месту жительства должника и далее-то что я сказала ранее

13.08.2023, 19:27

Добрый день, можете, прохождение процедуры банкротства не является основанием для освобождения от алиментов

14.08.2023, 09:14