Бывший муж, сотрудник полиции, лишает родительских прав. Что делать в такой ситуации?
Елена, Вам следует привлечь к этому делу адвоката. Поверьте, сами Вы не справитесь хотя бы морально. Да и судебный процесс о лишении родительских прав не такой уж и легкий. Вам сейчас следует заявить требования об определении места жительства ребенка с Вами. Относительно звонков из полиции - поговорите с начальником ОВД. Лучше вместе с подачей ему соответствующего заявления. Если начальник не урезонит Вашего бывшего мужа - подавайте заявление в департамент собственной безопасности.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь!
Уважаемая Елена. Управа есть. Вам срочно нужен адвокат. Звоните - мы вам поможем.
Елена, если ребенок передан мужу по суду - то обжалуйте решение, предъявив доказательства своей благонадежности. Если место жительства несовершеннолетнего не определено - определяйте через суд.
С угрозами и кознями мужа вы кардинально ничего не сделаете. Можно пожаловаться его руководству или в службу собственной безопасности, но смысла большого нет. Нанимайте грамотного адвоката, который снимет с вас обвинения и поможет вернуть ребенка.
Елена, писать и подавать можно что угодно. "Для того в реке и щука, чтобы карась не дремал." Вам надо юридически грамотно защищаться, и думаю, большинство из Ваших проблем решится. При необходимости обращайтесь.