Как прописать человека удаленно - правильные шаги и документация
Без вашего личного присутствия зарегистрировать в квартире его не получится.
Дистанционная регистрация законодательством не предусмотрена. Это связано с тем, что регистрация осуществляется по месту жительства или месту пребывания что предполагает нахождение человека собственно по месту жительства/пребывания.
Тот кого хочу прописать находится по месту жительства. Я как владелец недвижимости не могу выехать в тот город
Добрый день.
Для регистрации по месту жительства, обязательно личное присутствие.
Удалённо человека никак не пропишите.
Только личное присутствие Ваше и этого человека!
Хоть как ни оформляете, алгоритм такой
- он сам пишет заявление лично
- вы-подписываете в заявлении своё согласие