Как правильно поступить в случае досрочного погашения кредита и возбуждения исполнительного производства банком?
Юлия Юрьевна! прежде всего необходимо обратиться к судебному приставу и узнать на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист. Поскольку Вы не были уведомлены о заседании есть два варианта - либо заочное решение либо судебный приказ. Узнаете, идете в соответствующий суд и получаете этот судебный акт. Если судебный приказ - подаете заявление о его отмене в течение 10 дней. Заочное решение - в течение 7 дней. Далее по обстоятельствам. Судебного пристава в курсе держите. Исполнительные действия во время оспаривания не будет в отношении Вас проводиться. Далее либо судитесь. Либо с банком о реструктуризации договариваетесь. Все можно решить, но не запускайте это дело.
Платите суд. приставам хоть по чуть чуть, они к вам не будут приставать, главное от них не бегать и ходить к ним разговаривать, носить хоть немного денег они вас трогать не будут так как у них и без вас делов столько что не знают за что хвататься, как правило они берутся в основном за ликвидные иски.