Вопрос о перемещении ребенка для прекращения опеки и получения жилья в другом регионе
Татьяна, если вы поступите таким образом, то вашего подопечного поставят в другом регионе в конец очереди на получение льготного жилья. Т.е., существующий на данное время порядковый номер в очереди не сохранится, и вашему подопечному придется ожидать получения жилья еще дольше.
Прекратить действие договора об опеке можно и в вашем регионе.
Регламентирующие законы: ФЗ № 48 Об опеке и попечительстве"; ФЗ № 15"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".