Как правильно подать на развод по обоюдному согласию, без спорных вопросов о имуществе и с детьми?
Все просто:
подаете заявление мировому судье по своему месту жительства;
прикладываете свидетельство о заключении брака (не копию);
указываете, что срок на примирение не предоставлять;
дело рассмотреть без вашего участия;
судебное заседание назначат через месяц, потом еще месяц на вступление решения в законную силу
Здравствуйте, подать млжет любой из супругов в мировой суд. Супруга может подать как по месту жительства супруга, так и по своему месту жительства, если несовершеннолетние дети проживают и зарегистрированы с ней. Какого-либо согласия от второго супруга прилагать не надо.
Подсудность по месту жительства матери с ребёнком выбирается на основании ч. 4 ст. 29 ГПК РФ.