Тула, 13.08.2023, 13:46

Согласие брата необходимо при сделке временной прописки другу в комнату, где являюсь единственным собственником

Вопрос №20680212 из г. Тула
опубликован 13.08.2023, 13:46
Хочу сделать временную прописку другу брата в комнату, собственником которой являюсь только я одна, но в комнате прописан постоянно брат. При прописке друга надо согласие брата или нет? Или нужно только мое согласие как собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно заниматься благотворительностью и изучите ст. 322.2. УК РФ. По факту проживать же не будет человек в комнате.

С вашего согласия только регистрация. Друг вправе будет зарегистрировать своих детей н/л. приставы могут в комнате произвести исполнительные действия, увеличится размер оплаты за ЖКУ и т.д. и т.п.

13.08.2023, 15:57

Друг не иностранец, в России живёт в другом городе, надо для трудоустройства.

13.08.2023, 17:14

Жанна, все возможно, пользователь даже не юрист.

13.08.2023, 17:16

Согласие не нужно. Собственник вправе прописать любого, кого пожелает

13.08.2023, 13:50