Какие суммы включаются в долг после продажи или уступки договора по микрозайму?

Хотелось бы узнать мнение грамотных юристов, правда ли что после продажи/уступки по цесси договора по микрозайму коллекторам, или иным 3-йм лицам, долг может состоять только из начального тела займа/кркдита!? То есть только та сумма которую изначально кредитная организация выдала заёмщику, без всяких процентов, штрафов, неустоек.
Лучший ответ

Нет, коллекторам/третьим лицам передается право требования не только долга, но и процентов и штрафов, предусмотренных условиями кредитного договора.

🤝

Нет. Это не правда. Могут быть уступлены все права.

Здравствуйте, нет можно передать и штрафы и будущие проценты и отдельно неустойку без долга или вообще период долга

Со всеми % будут взыскивать и продают тоже со всеми %.

Доброе утро!

Нетс в большинстве случаев новый кредитор по полной взыскивает долг с заёмщика.

Ничего не платите, посылайте кредитора в суд.

Скорее всего срок исковой давности пропущен (ст. 196 ГК РФ).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.